Обливская
   
На главную Главная
Карта сайта
О районе
Администрация
Нормативные документы
Экономика и бизнес
Фотогалерея
Обратная связь
Блог
ТИК Обливского района
Интернет-ресурсы
Правоохранительная деятельность
  Прокуратура
Отдел внутренних дел
ГИБДД
  Участковые
  Отдел по делам несовершенолетних
  Комиссии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


ПРОКУРАТУРА

ОБЛИВСКОГО РАЙОНА

 

ГРАФИК

Приема граждан в прокуратуре Обливского района

 

Прокурор района Добкин Александр Валерьевич
понедельник

с 9:00 до 18:00

с 13:00 до 14:00 перерыв

Заместитель прокурора Величко П. В.
вторник

с 9:00 до 18:00

с 13:00 до 14:00 перерыв

Помощник прокурора Гончарова В. Н.
среда

с 9:00 до 18:00

с 13:00 до 14:00 перерыв

Старший помощник прокурора Савенков В.Ю.
четверг

с 9:00 до 18:00

с 13:00 до 14:00 перерыв

Помощник прокурора Арутюнян А.Х.
пятница

с 9:00 до 18:00

с 13:00 до 14:00 перерыв

Новости

 

 

 

 

«Изготовление и  реализация контрафактной алкогольной продукции на
территории Обливского района»
Во исполнение поручения прокуратуры области прокуратурой района подержано государственное обвинение в Обливском районном суде Ростовской области по уголовному делу в отношении пяти жителей района, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных: пунктами «а», «б» части шестой статьи 171.1, пунктами «а», «б» части второй статьи 171.3, частью четвертой статьи 180 УК РФ по факту незаконного изготовления и распространения немаркированной алкогольной продукции совершенной организованной группой лиц.
Так, на территории Обливского района организованной преступной группой лиц на территории заброшенного склада оборудовано производственное помещение для изготовления и реализации немаркированной алкогольной продукции с целью ее последующей незаконной реализации на территории Ростовской и близлежащих областей. Незаконной деятельностью организованной преступной группы потерпевшим по уголовному делу причинен имущественный ущерб на общую сумму в 3 170 920 рублей.
По результатам проведенных оперативных мероприятий сотрудниками полиции совместно с ФСБ деятельность преступной группы пресечена, на территории склада проведен осмотр, в результате которого изъята немаркированная алкогольная продукция и оборудование для его изготовления.

По результатам рассмотрения уголовного дела вынесен обвинительный приговор, в соответствии с которым подсудимые признаны виновными в совершении инкриминируемых им преступлений, двоим из организованной приступной группы назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года и 2 года 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительных колониях общего и строгого режима соответственно, троим из организованной преступной группы наказание назначено условно с испытательным сроком 3 года.

 

30.08.2019 с 10.00 до 12.00 в прокуратуре Обливского района по адресу: ул. Красноармейская, 26 ст. Обливская, Обливский район, начальником второго отдела управления по надзору за процессуальной деятельностью следственного управления следственного комитета РФ по РО прокуратуры Ростовской области Поляковым Павлом Ивановичем будет осуществлен личный прием граждан. Записаться на прием и получить иную информацию можно по тел. 2-24-33 и в прокуратуре Обливского района.

 

Федеральным законом от 8 июня 2020 г. N 182-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" С 7 сентября о прибытии иностранных работником в место пребывания и убытии из него разрешат сообщать в электроном виде. Как направлять уведомление, установит МВД. В ответ на сообщение о прибытии иностранца организация- принимающая сторона получит отрывную часть, заверенную усиленной квалифицированной электронной подписью. Ее распечатку нужно передать работнику. Пока что предупредить о прибытии и убытии иностранца можно только лично в подразделении МВД по вопросам миграции, через МФЦ или почтой.

 

Федеральным законом от 8 июня 2020 г. N 182-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" С 7 сентября о прибытии иностранных работником в место пребывания и убытии из него разрешат сообщать в электроном виде. Как направлять уведомление, установит МВД. В ответ на сообщение о прибытии иностранца организация- принимающая сторона получит отрывную часть, заверенную усиленной квалифицированной электронной подписью. Ее распечатку нужно передать работнику. (утверждаю, не утверждаю) Прокурор Обливского района Пока что предупредить о прибытии и убытии иностранца можно только лично в подразделении МВД по вопросам миграции, через МФЦ или почтой.

 

Прокуратурой района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя «Е» по обвинению в совершении преступлений предусмотренных п. «а,б» ч. 6 ст. 171.1 , п. «а,б» ч. 2 ст. 171.3, ч. 4 ст. 180 УК РФ. Приговором Обливского районного суда ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы со штрафом в размере 250000 рублей. В соответствии со ст. 73 УК РФ установлен испытательный срок 4 года в течение, которого он своим поведением должен доказать свое исправление. Прокуратурой района на указанный приговор подано апелляционное представление.

 

Федеральным законом от 8 июня 2020 г. N 164-ФЗ внесены изменения в статьи 71.1 и 108 Федерального закона мОб образовании в Российской Федерации" С 19 июня принимать на работу можно без бумажного диплома при повышенной готовности и ЧС. Копии документов об образовании, выданные в электронном виде, разрешили использовать наравне с бумажными оригиналами. Работодатели могут принимать их при следующих обстоятельствах: - возникновение отдельных ЧС или их угроза; (утверждаю, не утверждаю) Прокурор Обливского района - введение режима повышенной готовности или ЧС на территории всей страны либо ее части; Достаточно фото либо скана документа, на котором можно распознать реквизиты.

 

Прокуратурой Обливского района на основании обращений работников муниципального предприятия Обливского района проведена проверка исполнения трудового законодательства в части оплаты труда.
На момент проверки в нарушение ч.6 ст. 136 Трудового Кодекса РФ заработная плата не выплачена 18 сотрудникам.
Задолженность по заработной плате составляла 210 808 руб.
По результатам проведенной проверки прокуратурой района мировому судье судебного участка № 1 Обливского судебного района подано 18 заявлений о вынесении судебного приказа о взыскании заработной платы.

Мировым судьей заявления прокуратуры района удовлетворены, задолженность устранена.

 

Архив за 2019

Архив за 2017-2018

Архив за 2016

Архив за 2015

Архив за 2014

Архив за 2013

Архив 2010 - 2012

 

 

наверх

 

ст.Обливская, ул.Красноармейская ,26

 

 

 

 

 

 

Copyright  ©  2005  Администрация Обливского района.

В случае перепечатки материалов сайта ссылка на источник обязательна.